Logo

Reitclub Stockhausen e.V.

Turnierergebnisse

Turniersaison 2018

Datum Veranstaltungsort Name des Reiters Name des Pferde Prüfung Platz
20.10.2018 Hegnach-Oeffingen Daniela Lung Walerina L*-Trense 8
29.09.2018 Weilheim - Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Anja Kauderer Rosario L**-Kandare 6
23.09.2018 Herrenberg Dennis Lung Weltissimo Reiterwettbewerb 3
23.09.2018 Herrenberg Annika Böhler Cindy Reiterwettbewerb 2
23.09.2018 Herrenberg Iolanda Daur Cindy Reiterwettbewerb 2
16.09.2018 Waldenbuch Dennis Lung Weltissimo Reiterwettbewerb 2
16.09.2018 Waldenbuch Medea Roth Cindy Reiterwettbewerb 2
16.09.2018 Waldenbuch Annika Böhler Cindy Reiterwettbewerb 1
15.09.2018 Waldenbuch Denise Funk Conchita Martinez L-Springen 3
08.09.2018 Reichenbach-Hochdorf Iolanda Daur Cindy Reiterwettbewerb 1
08.09.2018 Reichenbach-Hochdorf Annika Böhler Cindy Reiterwettbewerb 1
08.09.2018 Reichenbach-Hochdorf Dennis Lung Weltissimo Reiterwettbewerb 2

Alle Turnierergebnisse des Herbstturniers des Reitclub Stockhausen können hier
eingesehen werden!

Datum Veranstaltungsort Name des Reiters Name des Pferde Prüfung Platz
08.09.2018 Stuttgart Daniela Lung Dancing Queen L*-Trense 8
08.09.2018 Stuttgart Nicole Frank Chinoz Dressurreiter-A 6
08.09.2018 Stuttgart Jasmin Bauer Checker Dressurreiter-A 5
02.09.2018 Schönaich Beate Wagner Casiono Royale L*-Trense 3
02.09.2018 Schönaich Daniela Lung Dancing Queen L*-Trense 3
02.09.2018 Schönaich Alexa Vogt Bonfire Diamond L*-Trense 1
01.09.2018 Schönaich Leonie Dornes Fienchen Dressurreiter-A 1
25.08.2018 Weilheim Teck Lisa Strobel Lui L-Springen 5
24.08.2018 Weilheim Teck Lara Früh Bonfire Diamond A*-Dressur 1
12.08.2018 Heuchlingen Anja Kauderer Rosario Würtemmbergische Meister 3
12.08.2018 Dußlingen Lisa Strobel Canyon Springpferde-L 5
11.08.2018 Marbach Alexa Vogt Zeus Dressurpferde-A 4
11.08.2018 Dußlingen Lisa Strobel Canyon Stil-L-Springen 3
11.08.2018 Heimsheim Amelie Bertazzoni Maybe A*-Dressur 5
05.08.2018 Fellbach Iolanda Daur Cindy Reiterwettbewerb - Schritt und Trab 2
05.08.2018 Fellbach Medea Roth Cindy Reiterwettbewerb - Schritt und Trab 4
05.08.2018 Fellbach Dennis Lung - Schritt und Trab Weltissimo Reiterwettbewerb 2
03.08.2018 Aichwald Denise Funk Conchita Martinez Punkte-L-Springen mit Joker 2
03.08.2018 Aichwald Denise Funk Conchita Martinez L-Springen 5
03.08.2018 Aichwald Tronje Glaser-Gallion Zeus A*-Dressur 6
25.07.2018 Waiblingen Alexa Vogt Bonfire Diamond Dressurpferde-L 3
22.07.2018 Leinfelden-Echterdingen Amelie Bertazzoni Maybe Dressurreiter-A 2
21.07.2018 Leinfelden-Echterdingen Dennis Lung Weltissimo Führzügelklasse 1
21.07.2018 Leinfelden-Echterdingen Nina Altenbach Cindy Führzügelklasse 1
21.07.2018 Leinfelden-Echterdingen Medea Roth Cindy Führzügelklasse 1
21.07.2018 Leinfelden-Echterdingen Denise Funk Conchita Martinez A**-Springen mit steigenden Anforderungen 4
21.07.2018 Leinfelden-Echterdingen Nicole Frank Chinoz Dressurreiter-A 4
21.07.2018 Leinfelden-Echterdingen Denise Funk Conchita Martinez A**-Springen mit steigenden Anforderungen 4
21.07.2018 Leinfelden-Echterdingen Maren Gröner Floresca-Etosha Springreiterwettbewerb 1

   Seite 2 >